Два спортивных выходных дня

В течении двух выходных дней – 13 и 14 февраля — воспитанники В.Кожуркина соревновались в зимних стартах.
В субботу они приняли участие в этапе Кубка Новгородской области по зимнему триатлону. Из-за погодных условий лыжная гонка была заменена кроссом. Пять боровичан стали победителями в своих возрастных группах.
Это: Винокурова Александра (I место), Кузьмин Эдуард (I место), Юшкова Евгения (I место), Мирзошарифов Исо (I место), Захарова Виктория (I место), Никифоров Павел (III место). Среди взрослых призовые места заняли: Галяв Юрий, Мацук Владислав, Кожуркин Владимир.
В воскресенье, 14 февраля, 25 боровичан приняли участие в региональном этапе XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016».

Центральный старт лыжной гонки был дан в Валдае на берегу Валдайского озера. На дистанцию вышли спортсмены-лыжники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся, студенты и просто любители лыжного спорта. Всего в лыжной гонке участвовало около 1000 человек.
Перед началом основных соревнований состоялся забег самых юных лыжников на дистанцию 300 метров, победители которого получили призы и подарки. На этой дистанции отличилась наша Евгения Юшкова. Она заняла III место.

Программа соревнований включала гонки на 5 километров для юношей и девушек, на 10 километров – для мужчин и женщин.
На дистанции 5 км наши молодые лыжники показали хорошие результаты: Захарова Виктория — 5 место, Кузьмин Эдуард — 6 место.
Самым массовым стал забег на дистанции в 1 километр 600 метров – «Иверская миля», в котором приняли участие все желающие, независимо от возраста.

Соревнования «Лыжня России» второй год подряд приурочены ко Дню зимних видов спорта, который посвящен годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, и ежегодно отмечается во всех регионах России 7 февраля.
Спортивный праздник, состоявшийся в Валдае, доставил всем большое удовольствие. Участники соревнований отметили позитивную атмосферу и хорошую организацию соревнований.