Мотокросс на Бобровских горах

В минувшие выходные, 16–17 июля, в Боровичах, на Бобровских горах, прошёл первый этап Чемпионата Новгородской области и Первенства СЗФО по мотокроссу.
Второй и третий этапы пройдут 23–24 июля (г. Кириллов Вологодской обл.) и 13–14 августа (п. Крестцы Новгородской обл.)
Погода внесла свои коррективы в проведение соревнований чемпионата. Из-за дождей по решению Федерации мотоциклетного спорта России соревнования сместили на неделю.
И вот в субботнее утро соревнования по мотокроссу стартовали. Более ста участников — представителей из Боровичей, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Вологды, Колпино, Пскова, Великого Новгорода, Окуловки, Валдая, Смоленска, Москвы, п. Крестцы, а также Мурманской, Тверской, Ульяновской областей — соревновались в этом захватывающем, зрелищном, экстремальном виде спорта.

Открывая соревнования пожелала участникам удачи и достижения победы на дистанции.
В каждый соревновательный день прошли две серии заездов.

Лучшими из боровичан стали:
Алексей Цхай — победил в классе «Ветераны»,
Елисей Орешкин (65 см3) и Савелий Летюк (50 см3) стали вторыми в своих классах;
Глеб Антонов, представитель команды СТК «Вираж» (класс 65 см3), занял пятое место.

В классе 85 см3 из 17 участников представитель команды ДОСААФ г.Боровичи Сергей Богданов занял 7 место. В классе «Любители гр.Б» Алексей Губин стал вторым, Михаил Иванов (СТК ДОСААФ г. Боровичи) занял третье место.

Главный судья соревнований Александр Нагрели и комиссар МФР А.Егоров отметили отличную организацию соревнований.
Администрация Боровичского муниципального района благодарит генерального спонсора соревнований АО «БКО», а также все службы, принявшие участие в соревнованиях, за помощь в проведении значимого спортивного мероприятия в городе.