Проект работает в тестовом режиме

Скоро открытие

Шахматисты из шести регионов померялись силой интеллекта на новгородском шахматном фестивале

Шахматисты из шести регионов померялись силой интеллекта на новгородском шахматном фестивале

На Центральной спортивной арене спорткомплекса ГОАУ «СШ „Спорт-индустрия“ в минувшее воскресенье завершился ежегодный Шахматный фестиваль „Господин Великий Новгород “.  Это уже 6-й по счету шахматный фестиваль, когда на новгородскую землю съезжаются шахматисты страны и Северо-Запада. 

— Померяться силой интеллекта приехали шахматисты из 6 регионов (Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Тверской, Липецкой и Мурманской областей), а также шахматисты из Великого Новгорода, Новгородского района, Валдая, Старой Руссы, Боровичей и Мошенского. Во всех соревнованиях фестиваля приняли участие более 170 спортсменов,

— отмечает президент федерации шахмат Новгородской области, депутат регионального парламента Дмитрий Игнатов. 

Фестиваль по уже сложившейся традиции проводится на втором этаже Центральной спортивной арены в зале для проведения конференций с 14 по 24 сентября 2017 года. Как отмечали многие участники, они чувствовали себя, как на крупных шахматных супертурнирах, которые проводятся в стеклянном куполе. 

В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия: 

Турнир «А» – Open-турнир, этап Кубка Северо-Западного федерального округа.

Турнир «В» – юноши и девушки 2002 г. р. и моложе.

Турнир «С» – открытый турнир по блицу.

Турнир «D» – открытый турнир по быстрым шахматам. 

Все соревнования, кроме детского, проводились с обсчетом Международного рейтинга ФИДЕ. Детское соревнование проходило с обсчетом Российского рейтинга РШФ. Результаты соревнований: 

14 сентября, Турнир «С» – открытый турнир по блицу 

1 место – Григорий Особливый (Великий Новгород) 

2 место – Сергей Мельников (Великий Новгород) 

3 место – Юрий Малинин (Сланцы, Ленинградская область) 

18 сентября, Турнир «D» – открытый турнир по быстрым шахматам. 

1 место – Павел Блинков (Кингисепп, Ленинградская область) 

2 место – Одиссей Сулейманянц (Пушкинские горы, Псковская область) 

3 место – Владимир Григорьев (Великий Новгород) 

Турнир «В» – среди юношей и девушек 2002 г. р. и моложе. 

1 место – Евгений Шалимо (Великий Новгород) 

2 место – Иван Мурашкин (Великий Новгород) 

3 место – Камилла Олеск (Великий Новгород) 

В турнире среди юношей и девушек были установлены специальные призы в следующих номинациях: 

Мальчики (2005-2006 г. р.) 

1 место – Евгений Шалимо (Великий Новгород) 

2 место – Дмитрий Маслов (Великий Новгород) 

3 место – Владислав Дроздов (Великий Новгород) 

Девочки (2005-2006 г. р.) 

1 место – Вероника Боженова (Великий Новгород) 

2 место – Дарья Щепихина (Великий Новгород) 

3 место – Милослава Бельченкова (Великий Новгород) 

Мальчики (2007 г. р. и моложе) 

1 место – Иван Мурашкин (Великий Новгород) 

2 место – Андрей Башков (Великий Новгород) 

3 место – Георгий Титаренко (Великий Новгород) 

Девочки (2007 г. р. и моложе) 

1 место – Камилла Олеск (Великий Новгород) 

2 место – Эвелина Приемщикова (Великий Новгород) 

3 место – Евгения Сатановская (Великий Новгород) 

Турнир «А» – Open-турнир, этап Кубка Северо-Западного федерального округа. 

1 место – Павел Лашин (Санкт-Петербург) 

2 место – Павел Блинков (Кингисепп, Ленинградская область) 

3 место – Одиссей Сулейманянц (Пушкинские горы, Псковская область) 

Организаторами фестиваля были установлены специальные призы в следующих номинациях: 

Лучший результат среди юношей до 18 лет – Никита Львов (Боровичи) 

Лучший результат среди ветеранов – Виктор Беляев (Великий Новгород) 

Лучший результат среди женщин – Алла Гусева (Великий Новгород) 

Лучший результат среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ менее 2000 

1 место – Сергей Борисов (Великий Новгород) 

2 место – Кирилл Иванов (Великий Новгород)

 

Лайкни новость заработай балл:
Пока никто не отметился
Похожие новости:
15:04
80
comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика