Проект работает в тестовом режиме

Скоро открытие

Школа-интернат «Спарта» вновь провела турнир в честь героя Сталинграда Якова Павлова

В субботу, 10 февраля, в Великом Новгороде прошёл турнир по бадминтону имени Якова Павлова, героя Сталинграда. Соревнования прошли, как и обычно, в школе-интернате «Спарта».

В чемпионате, длившемся два дня, приняли участие спортсмены из Новгородской области, в частности из Маловишерского, Шимского, Демянского, Пестовского и Новгородского районов. Также к ним присоединились представители Санкт-Петербурга и Усть-Луги.

В соревнованиях прекрасно себя показали спартанки: в личном первенстве первое место завоевала Александра Хренова, второе – Мария Леванина, а третье поделили между собой Полина Кулакова и Валентина Фролова.

В парных женских соревнованиях первое место заняли Хренова и Костюченко, второе – Фролова и Псарёва, а на третьем оказались пары Леваниной и Шестаковой, а также Сульдиной и Лашковой.

Мужчины на турнире были разделены на две группы – А и Б. В одиночном зачёте группы A первое и второе места достались петербуржцам Евгению Воробьёву и Сергею Щербину соответственно, а на третьем месте оказались спартанцы – Азиз Алимбаев и Дмитрий Леванин.

В парном состязании представители «Спарты» заняли второе и третье места. Серебро досталось Алимбаеву и Рогозину, а бронза – Дмитрию и Николаю Леваниным.

В группе Б в личном первенстве первое и второе место заняли спартанцы – Ростислав Рогозин и Егор Шепиль. В парных состязаниях также победили воспитанники «Спарты». Первое место у Алимбаева и Михайлова, второе – у Рогозина и Леванина. Третье досталось Холову и Перевалову.

Победа представителей «Спарты» совсем не удивляет – «Ваши новости» регулярно рассказывают о том, как проходят турниры воспитанников в разных видах спорта. Мы вместе с руководством школы-интерната поздравляем призёров и желаем им повышения своего мастерства.

Фотографии предоставлены школой-интернатом «Спарта».

Источник: vnnews.ru

Лайкни новость заработай балл:
Пока никто не отметился
В минувшую субботу в Окуловском районе прошло открытое соревнование по лыжным забегам «Рождественская гонка». Соревнование провела детско-юношеская спортивная школа города Окуловка в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья. 105 юношей и девушек из Москвы, Великого Новгорода, Пестово, Окуловки, Демянска и др.
Завтра, 17 октября, в 13:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится Урок мужества, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, героя Сталинградской битвы Якова Федотовича Павлова (1917 – 1981). Об этом сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вчера, 17 октября, исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза и уроженца Валдайского района Якова Федотовича Павлова.  Его могилу, расположенную на Аллее Героев Западного кладбища, посетили председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев и председатель городского Совета ветеранов Юрий Левков.
17 октября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза и уроженца Валдайского района Якова Федотовича Павлова. Знаменитый Дом Павлова в центре Сталинграда стал символом стойкости и мужества наших солдат, неприступной крепостью. В нашем городе живет сын Героя, Юрий Яковлевич Павлов.